В Курске возрождают стендовую стрельбу (ВИДЕО)

20.07.2021, 17.11

Неподалеку от Автотехколледжа на ул. Энгельса в Курске сегодня возобновил работы стрелково-стендовый комплекс. Несколько лет стрельбище пустовало, хотя когда-то на нём тренировались мастера спорта и чемпионы международных соревнований.

Теперь и современные поклонники стрелковых видов спорта смогут активно тренироваться в обновленном комплексе и метко сбивать, летящие на огромных скоростях, глиняные тарелочки.

В планах вернуть данный вид спорта на самый высокий уровень, в том числе, вести занятия для подростков.

Кандидат в мастера спорта София Родионова успешно опробовала заново открывшийся комплекс для стрельбы. Девушка считает, что всё необходимое для того, чтобы стать в дальнейшем мастером спорта на стрельбище имеется.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
александр - 20.07.2021, 19.47 -
в курске убили футбол - самый массовый вид спорта. Авангард играл в финале кубка России, лидировал в ФНЛ, посещаемость матчей была максимальной - свыше 10 тысяч болельщиков. Авангард любили курские болельщики, по Авангарду узнавали и уважали Курскую область в других регионах страны. C 2019 года руководство области "зачехлило" футбол, перестав финансировать. Теперь якобы возрождают редкие виды спорта ("сбивать глиняные тарелочки"), неизвестные и неинтересные большинству курян. Но люди все это видят и все понимают.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть