Экс-глава курского Фонда капитального ремонта осужден на 3,5 года

07.07.2021, 14.51
Прослушать новость
Фото gtrkkursk.ru

Сегодня вынесли приговор бывшему генеральному директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Виктору Бобрышеву. Он обвинялся в трех эпизодах по двум статьям УК РФ - мошенничества в особо крупном размере и превышении должностных полномочий.  

Расследование длилось 4 года. 7 июля 2021 года в Ленинском районном суде города Курска вынесли приговор. По одному из эпизодов фигурант принял работы сверх предельной стоимости. За это подрядная организация отремонтировала дом Виктора Бобрышева. 

Государственный обвинитель просил для экс-директора 6 лет лишения свободы.

 - С 2015 года по 2018 год подсудимый принял работы по ремонту многоквартирных домов на территории города Курска, по которым был превышен размер предельной стоимости. Не возложил на отдельных работников обязанность по выявлению разницы предельной стоимости работ по капитальному ремонту. Ущерб от преступлений, совершенных Бобрышевым, составил более 94 миллионов рублей, - рассказала старший помощник прокурора Центрального административного округа города Курска Татьяна Ракитская.

Ленинский суд приговорил Бобрышева к трем с половиной годам.  Кроме того, он выплатит штраф в размере 10-кратной суммы коммерческого подкупа - почти 2,5 млн рублей в доход  государства. Будет конфисковано некоторое имущество. Также подсудимому в течение двух лет нельзя занимать руководящие должности.

Осужденный намерен обжаловать приговор.

- Ни единой копейки не взял, - прокомментировал он судебное решение «Курским известиям».

Из зала суда Виктора Бобрышева вывел конвой. Он будет находиться под стражей до вступления приговора в силу.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть