Курской области развернуто 905 коек для больных коронавирусом

15.06.2021, 16.42
Прослушать новость
Фото progorodsamara.ru

Ежедневно коронавирусом в Курской области заболевает в среднем 60 человек. Резкого роста не наблюдается, но специалисты отмечают, что ситуация в целом по стране начала ухудшаться. 

В региональном комитете здравоохранения приняли решение вновь начать прием больных коронавирусом в терапевтический корпус БСМП, отделение больницы №4 города Курска и Тимскую ЦРБ. Эти медучреждения уже прекратили плановую госпитализацию. 

Сейчас в Курской области развернуто 905 коек, из них 766 обеспечены кислородом. Пациентов с коронавирусом принимают в инфекционной больнице им. Н.А. Семашко, Железногорской горбольнице, курских горбольницах №6, №4 (родильное отделение) и №1 им. Н.С. Короткова, БСПМ (бывший онкокорпус), сообщают в пресс-службе администрации Курской области. 

Сделать прививку от коронавируса  можно в прививочных пунктах и в трех торговых центрах в города Курска («МегаГРИНН», Central Park и «Европа» на ул. Хрущева). Вакцина поставляется в регион регулярно. Для коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% населения региона, сейчас этот показатель в Курской области составляет 28,3% от плана.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Елена Гурская - 15.06.2021, 17.56 -
А где же обещанный ковидарий на территории Областной клинической больницы?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть