Курский «Авангард-М» уступил в Липецке «Металлургу-М»

12.06.2021, 18.00 -

Сегодня, 12 июня, в матче 8-го тура Первенства Союза Федераций футбола «Центр» курский «Авангард-М» играл в Липецке с местным «Металлургом-М» и уступил со счётом 2:4.

Матч проходил на стадионе «Сокол» соседнего областного центра, где за ним наблюдало 100 болельщиков. На 18-й минуте Александр Харин вывел вперёд хозяев поля - 1:0, но совсем скоро, на 21-й, липецкие футболисты нарушили правила в своей штрафной, и арбитр Евгений Христенко из Белгорода указал на «точку». Пенальти чётко исполнил Иван Поздняков - 1:1. Но начав с центра поля, футболисты «Металлурга-М» провели атаку, и Илья Глебов на 22-й минуте снова вывел в лидеры местную команду - 2:1. На 31-й минуте в ворота «Металлурга-М» был назначен ещё один пенальти, и снова Иван Поздняков был точен - 2:2.

А вот другой футболист «Авангарда-М» Илья Ободников отличился на 37-й минуте со знаком «минус». Он поразил собственные ворота, и «Металлург-М» в третий раз вышел вперёд - 3:2. А после перерыва, на 63-й минуте, Илья Баульчев забил в ворота Павла Земскова ещё один мяч и окончательно снял вопрос о судьбе встречи. 4:2 - победил «Металлург-М».

С 9 очками после 8 игр «Авангард-М» пока остаётся на 7-м месте, но другие матчи 8-го тура ещё продолжаются. В субботу, 19 июня, в рамках 9-го тура куряне на домашнем стадионе «Трудовые резервы» будут принимать одного из лидеров - «Металлург-Оскол» из Старого Оскола соседней Белгородской области. Начало матча - в 15:00.