Курский «Авангард-М» вышел в четвертьфинал Кубка СФФ «Центр»

09.06.2021, 21.45 -

Сегодня, 9 июня, курский «Авангард-М» провёл в Брянске матч 1/8 финала Кубка Союза Федераций футбола «Центр» против местного «Динамо-М» и, победив со счётом 2:1, вышел четвертьфинал этого турнира.

На 23-й минуте Владислав Петрищев вывел курян вперёд - 0:1, а на 25-й Дмитрий Степанов закрепил этот успех - 0:2. Непростой для «Авангарда-М» выдалась концовка встречи. На 79-й минуте арбитр из Смоленска Сергей Осипов назначил пенальти в ворота гостей, и Артём Медведев сократил разрыв до минимума - 1:2. А уже в компенсированное время хозяева поля заработали ещё один пенальти, но на этот раз удар Медведева парировал голкипер «Авангарда-М» Павел Земсков.

Пары 1/4 финала будут определены жребием. Процедура жеребьёвки пройдёт 16 июня 2021 года в 13:00 в офисе Союза Федераций футбола «Центр» в Воронеже.

Четвертьфинальные матчи состоятся через месяц, 10 июля.