Курский «Авангард-М» одержал волевую победу над «Орлом»

06.06.2021, 18.13 -

Сегодня, 6 июня, в заключительном матче 7-го тура Первенства Союза Федераций футбола «Центр» курский «Авангард-М» принимал на стадионе «Трудовые резервы» команду ФК «Орёл» и, проигрывая по ходу - 0:2, вырвал победу - 3:2.

На этот поединок высадился большой фанатский десант из Орла. Небольшая их группа наблюдала за матчем и поддерживала своих с самого начала, а основная масса приехала на автобусе только на последних минутах первого тайма. Причём в сопровождении машины ГИБДД автобус подъехал по выделенной для троллейбуса полосе на улице Радищева прямо к калитке, ведущей в гостевой сектор.

К этому моменту на счёт на табло был равный - 2:2. Начало встречи сложилось для курян неудачно. На 9-й минуте у самой линии своей штрафной они остановили подножкой игрока команды соперника. Удар со «стандарта» вратарь Максим Богатырёв парировал, но капитан «Орла» Максим Николаев на добивании не промахнулся - 0:1. А на 12-й защитник «Авангарда-М» Артём Самодайкин уже в штрафной площади завалил подножкой Николаева, и арбитр из Воронежа Ярослав Хромей указал на «точку». Пенальти сам «пострадавший» пробил на 13-й минуте на силу - 0:2.

К счастью, такой поворот событий не вывел курских молодых футболистов из равновесия. И на 32-й минуте Никита Жиронкин завершил атаку хозяев поля точным ударом в правый от себя нижний угол - 1:2. А на 35-й капитан «Авангарда-М» Юрий Маханьков вошёл в штрафную, обыграл там двух соперников и пробил в сетку - 2:2.

В начале второго тайма, на 48-й минуте, Игорь Гершун пробивал штрафной, целясь в дальний угол, но вратарь «Орла» Михаил Моисеев, заменивший на 18-й минуте в «рамке» своего коллегу Максима Сафонова, получившего травму, в падении отбил мяч. А победный мяч подопечные Дениса Кондакова забили на 81-й минуте. Юрий Маханьков выполнил подачу углового слева, и Илья Ободников мягким ударом головой отправил мяч в сетку - 3:2.

Эта победа позволила «Авангарду-М» набрать в 7 матчах 9 очков и подняться с девятого места в турнирной таблице на седьмое. В субботу, 12 июня, в рамках 8-го тура куряне сыграют в Липецке с местным «Металлургом-М», который с 4 очками находится на десятом месте.