В Курске директор строительной компании украл у детей-сирот 16 млн рублей

26.02.2021, 12.59
Прослушать новость
Фото: shansonline.ru

В Курской области директора строительной фирмы обвиняют в хищении более 16 миллионов рублей. На выделенные средства он должен был построить дома для детей-сирот.

Мужчина обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Являясь директором строительной фирмы, он решил завладеть бюджетными средствами, которые выделили на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Возглавляемая им организация не имела в собственности помещений, земельных участков, предназначенных для строительства жилья, и не располагала необходимыми финансами. Но несмотря на это, в начале 2019 года он заключил с Комитетом социального обеспечения, материнства и детства Курской области контракты на строительство домов для детей-сирот. Обвиняемый ни имел ни намерений, не возможностей выполнять взятые на себя обязательства. Он получил от заказчика более 16 миллионов рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Бюджету региона причинен имущественный ущерб в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Курска для рассмотрения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Ольга - 01.03.2021, 09.48 -
Прекрасно: " организация не имела в собственности помещений, земельных участков, предназначенных для строительства жилья, и не располагала необходимыми финансами" !!!! Зато имелись связи в Комитете социального обеспечения. Что вы городите чушь, он решил завладеть средствами... !!!??? А кто ему их выделил??? Как и кем был подписан договор?? Вот к этому человеку еще больше вопросов , например, как поделили??? А то директор - воплощение зла, а в комитете все зайчики сидят. Вместе работали, вместе пусть и отвечают.
Светлана - 27.02.2021, 10.16 -
В соседней камере в СИЗО должен сидеть "подписант" контракта от имени Комитета

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть