В Курской области 16-летняя девочка 2 года не посещала школу

04.02.2021, 23.52
Фото: kabar.kg

Октябрьский районный суд Курской области рассмотрел гражданское дело по иску прокурора этого района к родителям несовершеннолетней, 2004 года рождения, об обязании обеспечить получение их дочерью основного общего образования.

Ответчиками по делу выступают родители 16-летней девочки, но они в судебное заседание не явились, были только на предварительной беседе.

Как установлено в суде, представители образовательного учреждения и органы профилактики неоднократно посещали семью ответчиков, беседовали с родителями ребёнка о необходимости обеспечить их дочь основным общим образованием. Но, несмотря на это, до настоящего времени родители не приняли  мер к исполнению ими своих обязанностей.

- Девочка ходила в школу до 2018 года, затем бросила учебу, а родители не настаивали на получении аттестата. По информации суда, успехами в науках она не отличалась, ее оставляли на второй год за неуспеваемость, а из класса в класс переводили с "хвостами", - рассказала ИА KURSKCITY сотрудник пресс-службы суда Дарья Туркова.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщила пресс-служба Октябрьского районного суда.

Следует добавить, что, похоже, судебным приставам будет сложно исполнить это решение. Трудно представить, как можно заставить родителей водить подростка в школу, если они закрывали глаза на ситуацию два года. Не будут же приставы каждое утро посещать странную семью?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть