Курские родители подписали петицию за продление в школах дистанционного обучения

10.01.2021, 13.51
Фото: spar.org.ua

Жители Курской области обеспокоены решением областной администрации и Роспотребнадзора посадить с завтрашнего дня учащихся за парты, несмотря на пандемию коронавируса.

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», с 11 января школьники 5-11-х классов в нашем регионе возвращаются к очной форме обучения. В комитете образования и науки Курской области объяснили, что такое решение было принято на основании рекомендаций Роспотребнадзора. В то же время студентам высших и средних специальных учебных заведений дистанционную форму обучения продлили до 1 февраля.

Против перевода детей на очную форму обучения выступили многие родители курских школьников. Папы и мамы недоумевают, чем школьники отличаются от студентов, а ещё больше их беспокоит ситуация с распространением в Соловьином крае коронавируса.

- Продлите, пожалуйста, дистанционное обучение для школьников! Больных много, за день прибавляется больше, чем когда осенью школьники ушли на дистант. Так чем же обосновано решение властей вернуть учеников за парты? Разгар эпидемии ковид плюс сезонный грипп, ОРВИ. Зачем подвергать детей такому риску? - пишут авторы размещённой в Интернете петиции к губернатору Курской области Роману Старовойту.

Подписали петицию уже больше 940 человек, а чтобы её рассмотрел адресат необходима тысяча подписей.

Авторы петиции убедительно просят временно продлить дистанционное образование для школьников до улучшения эпидемической ситуации в Курской области.

Пока в администрации региона массовый сбор подписей за дистанционное обучение для курских школьников никак официально не прокомментировали.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (7)
Ирина - 07.10.2021, 19.09 -
Вообще нужно продлить дистанционное обучение до года! Дети походили неделю и заболели .
Ирина - 07.10.2021, 19.09 -
Вообще нужно продлить дистанционное обучение до года! Дети походили неделю и заболели .
Гость2 - 11.01.2021, 12.33 -
я не верю, что нормальные, адекватные родители хотят, чтобы их дети учились удаленно, это не образование!!!! Знаний- ноль!!!!! целый день сидеть за компом, это не образование. Я против дистанционного образования.
Чукча - 11.01.2021, 11.09 -
Где факты автор статьи. С таким же успехом скажу что твоя статья это заказ, фашистского режима, а автор пособник и провокатор.
Редакция сайта - 11.01.2021, 11.12 -
Уважаемый Чукча. Спасибо, что читаете наши новости. Сейчас готовится большая статья, отражающая мнение родителей, которые выступают против дистанционного обучения в школах.
Михаил Владимирович - 10.01.2021, 23.09 -
Дети рискуют, когда вместо школы шатаются по мазинам и транспорту. Посмотрите как много там школьников, не соблюдающих порядок и передвигающихся кучками (не менее 3 человек). Да и не о детях вы беспокоетесь, а о себе , любимых...
Гость - 10.01.2021, 17.00 -
вообще-то, подписали уже 1370))
Михаил - 10.01.2021, 16.33 -
Добрый день! Автор петиции, у вас Совесть есть, так детей калечить?! Школа это не только приобретение знаний, это и воспитание гражданина. Поскольку дети во время удаленки дома не сидят, то значит их воспитывает улица. Вы же, не уважаемый автор петиции, врятли чтонибудь сделали для организации досуга детей не в виртуальном поострпнстве. Почему вы не выступаете против закрытия магазинов, транспортных средств? Там заразы больше рахносится. Хотябы в своем подьезде ручки пропитанным бинтиком оберните. Больше пользы будет, чем подрывать государственность призывами к запрету воспитания детей, по сути. А как лучше обезопасить ребенка в школе, решайте в родительском комитете. Желательно с отцами. Кстати, а сколько отцов подписало ваш призыв к развалу образования и уличному воспитанию детей?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть