Курянка купила железнодорожный билет на сайте у мошенников

18.11.2020, 14.44
Фото: rk.karelia.ru

Жительница Курска купила электронный билет стоимостью 5 тысяч рублей на сайте-двойнике.

Курянка находилась в Санкт-Петербурге и решила приобрести обратный билет на поезд до Курска через интернет. Найдя сайт с выгодными расценками на железнодорожные билеты, женщина оформила покупку. В назначенное время потерпевшая приехала на вокзал и уехать в родной город по приобретенному билету не смогла, поскольку этот билет оказался недействительным. Обнаружился факт обмана на кассе. 

Женщине пришлось снова оплатить проезд, приобретя билет уже через официального представителя ОАО «РЖД».  В Курске потерпевшая обратилась в Железнодорожный отдел полиции с заявлением по факту мошенничества. В настоящее время по обращению потерпевшей полицейские проводят проверку.

Сотрудники полиции напоминают курянам о том, что при оформлении железнодорожных и авиабилетов через интернет нужно быть внимательными. Мошенники создают сайты-двойники, которые на первый взгляд неотличимы от подлинных. Только убедившись, что перед  вами официальный сайт перевозчика, вы сохраните свои сбережения, сообщила ИА «KURSKCITY» инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Юлия Шевердина.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть