В первый день работы Петербургского международного экономического форума Курская область заключила семь соглашений с общим объемом инвестиций более 43,6 млрд рублей, сообщил у себя в соцсетях губернатор Александр Хинштейн.
Одним из ключевых стало соглашение с компанией «Эсфи» о создании в регионе современного научного комплекса с интегрированными лабораториями и испытательной площадкой. Производство полного цикла для цифровизации промышленности потребует инвестиций в размере 2 млрд рублей до 2033 года.
Еще один документ подписан с компанией «БМХ Тех». На территории особой экономической зоны «Третий полюс» разместится завод по производству металлических изделий и конструкций, в который будет вложено свыше 200 млн рублей.
Кроме того, регион продолжит сотрудничество с общероссийским общественным движением «Здоровое Отечество». В рамках партнерства планируется развивать бокс и строить спортивные площадки. На эти цели направят порядка 700 млн рублей.














