Уже подписали постановление о создании особо охраняемой природной территории регионального значения «Левобережье р. Камышенка у д. Екатериновка».
Природная зона занимает 77,8 га территории Останинского сельсовета Мантуровского района и является местом обитания 14 видов растений и 2 видов животных, занесенных в красную книгу. Сейчас проводятся работы по внесению сведений о границах памятника природы в Единый государственный реестр недвижимости.
В настоящее время на территории Курской области 40 особо охраняемых природных территорий. Все территории и их охранные зоны, в том числе созданные в этом году, поставлены на кадастровый учет, сообщила пресс-служба комитета природных ресурсов Курской области.














