Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют курские водоёмы

11.10.2020, 18.08
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Курской области каждый день патрулируют водоёмы.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, в этой работе также принимают участие инспекторы Курской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах» («ВОСВОД») и спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области.

- Серьёзное внимание в рамках рейдов мы уделяем рыбакам, - говорит старший инспектор ГИМС Геннедий Алябьев, - находиться на водоёме они должны в спасательных жилетах. - Кроме того, мы проводим разъяснительную работу и с детьми.

В тёплую погоду на берегу водоемов, действительно, гуляет немало юных курян. Родители должны помнить, что отпускать к воде детей одних нельзя. Инспекторы рассказывают ребятам о правилах безопасного поведения у водоёмов и о том, как вызвать спасателей в случае беды. Они вручают детям памятки, а также обновляют образцы наглядной агитации, установленной в прибрежных зонах.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает жителям и гостям Соловьиного края о том, что необходимо соблюдать установленные правила пребывания у воды.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть