С 1 августа курским строителям потребуется меньше согласований

14.07.2020, 17.35
фото с сайта http://mosprogulka.ru/

Правительство Российской Федерации продолжит работу по сокращению административных процедур и обязательных требований в строительстве, сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

В настоящее время на стадии проектирования и строительства к сооружениям предъявляется свыше 10 000 обязательных требований, а когда  постановление Правительства Российской Федерации вступит в силу, их число снизится почти на треть.

«Мы провели большую работу и отменили только излишние и дублирующие друг друга нормы. При этом оставшихся требований достаточно, чтобы обеспечить полную безопасность в ходе строительства и эксплуатации объектов», - заявил Марат Хуснуллин.

В Курской области основные услуги в строительной сфере осуществляются в электронном виде, рассказал председатель комитета архитектуры и градостроительства Курской области Сергей Чернов, Кроме того, в областном законе в 2019 году были прописаны случаи, при которых получения разрешений на строительство объектов не требуется. На региональном уровне также утвердили перечни необходимых административных процедур для эталонных объектов непроизводственного и жилищного назначения. Работу по сокращению административных процедур и обязательных требований в строительной сфере продолжат в соответствии с изменениями в российском законодательстве, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть