В 2026 году в Курской области планируют отремонтировать 39 участков региональных и межмуниципальных дорог длиной 248,5 км и 5 мостов протяженностью 254,37 метра. Сейчас восемь подрядчиков работают на 31 объекте. Они уже уложили более 543 тысяч кв. м асфальта.
Общий объем выполненных работ достиг 33%. Дорожники идут по графику. Качество уложенного асфальта проверяют эксперты строительного и независимого контроля. Взятые на объектах образцы нового покрытия успешно прошли испытания.
Особое внимание уделяют нацпроекту «Инфраструктура для жизни». По этой программе в регионе обновят 31 участок длиной более 200 км. Рабочие почти закончили ремонт семи из них. Среди готовых объектов — восьмикилометровый отрезок трассы «Крым» — Дряблово — граница Октябрьского района и участки опорной сети дорог России.
Региональное министерство еженедельно обсуждает промежуточные итоги и планы с подрядчиками. Строители каждый день присылают отчеты, что помогает властям оперативно следить за ситуацией на дорогах.













