Курские кадеты проходят морскую практику в Петербурге

10.06.2026, 18.21
Курские кадеты проходят морскую практику в Петербурге

Школа №18 имени А.С. Сергеева уже 25 лет сотрудничает с военно-морскими вузами. В этом году кадеты отправились в Санкт-Петербург на базу Военно-морской академии имени адмирала Кузнецова.

Ребята знакомятся с кафедрами, бытом курсантов и распорядком дня. Они изучают историю флота, военные дисциплины и устав, участвуют в спортивных мероприятиях. В программе также экскурсии по Петербургу, Кронштадту и Петергофу. Кадеты посетят крейсер «Аврора», Петропавловскую крепость, военно-морской музей и другие места.

Их ждёт встреча с командиром корвета «Стерегущий» и настоятелем Никольского Морского собора в Кронштадте архимандритом Алексием (Ганьжиным).

Особое событие — торжественная церемония выпуска офицеров Морского корпуса имени Петра Великого в Кронштадте. Среди молодых офицеров будут и выпускники школы № 18.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть