В Курске проверили соблюдение «масочного режима» на транспорте (ВИДЕО)

19.06.2020, 19.00

В областном центре, регулярно проходят профилактические рейды на общественном транспорте. Их организуют члены рабочей группы, в состав которой вошли: сотрудники регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, представители Госавтоинспекции и городского департамента пассажирского транспорта.

Уже почти месяц, в регионе является обязательным использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в маршрутных такси, автобусах, троллейбусах и трамваях. Водители в полном праве не впускать в салон пассажиров без масок.

За нарушения данных предписаний грозят серьёзные денежные штрафы, как на физических, так и на юридических лиц. По всем выявленным фактам несоблюдения масочного режима составляются протоколы.

Особый порядок передвижения транспортных средств продлится до 1 июля 2020 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Норе - 20.06.2020, 01.54 -
Я стесняюсь спросить - а в чём смысл ношения масок на подбородке? Подбородок - это орган дыхания и его необходимо индивидуально защищать? Нос у сотрудника в процессе дыхания не участвует? У водителя, кстати, так же. Так кого же по итогу "в полном праве" ограничить в возможности пользоваться общественным транспортом и оштрафовать: тех, кто не защитил органы дыхания или тех, кто не купил маску?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть