Куряне напишут географический диктант

21.10.2019, 18.46
фото с сайта Web.archive.org

В воскресенье, 27 октября, в 12.00 в России в пятый раз пройдёт Географический диктант Русского географического общества (РГО).

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, в Соловьином крае будут работать 13 площадок для участников диктанта. Именно такие данные можно увидеть на официальном портале РГО.

В областном центре написать диктант можно будет в Курском государственном университете в аудитории 91 и 92 на четвёртом этаже главного корпуса этого вуза. Регистрация участников будет открыта с 11.00 до 12.00. Открыты площадки будут также в областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева и в курской библиотеке слепых имени В.С. Алёхина.

Адреса других площадок, которые будут открыты в Курской области, можно найти на сайте https://dictant.rgo.ru/geography. На этом портале также доступна и демо-версия Географического диктанта.

Географический диктант проводит Русское географическое общество  ежегодно, начиная с 2015 года. Основной целью диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди её жителей. Участие в диктанте - добровольное и бесплатное.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть