С 1 августа 2026 года информация о начислениях налогов за 2025 год автоматически поступит в личные кабинеты пользователей с подтвержденной учетной записью. Об этом сообщили в правительстве Курской области.
Что будет указано в документе: сумма налога и срок его уплаты (не позднее 1 декабря); объект налогообложения; налоговая база; реквизиты для внесения платежа в рамках единого налогового платежа (ЕНП).
Ежегодно собственники получают уведомления по имущественному, земельному и транспортному налогам, а в отдельных случаях — по НДФЛ.
Если у гражданина нет подтвержденной записи на «Госуслугах» или личного кабинета на сайте ФНС, уведомление придет по почте заказным письмом. Рассылка начнется в сентябре 2026 года, не позднее чем за 30 рабочих дней до даты уплаты.
Проверить наличие льготы можно в личном кабинете на сайте ФНС в разделе «Имущество».














