Известная курская рапиристка Евгения Ламонова поделилась секретами успеха с начинающими спортсменами

23.06.2016, 16.32 -
Фото: Олеся Лагутина

Уникальную возможность пообщаться с Олимпийской чемпионкой, известной курской рапиристкой Евгенией Ламоновой получили начинающие спортсмены Медвенского района Курской области, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере «Березка». Встреча была организована благодаря помощи первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева.

Профильная смена «Здоровые дети – здоровая страна» на базе летнего оздоровительного лагеря «Березка» в этом году проходит впервые. Ее участниками стали почти 90 медвенских школьников, которые уже, несмотря на свой юный возраст, имеют достижения как регионального, так и федерального уровней в таких видах спорта, как спортивное ориентирование и туризм, футбол, баскетбол, волейбол, рукопашный бой. 

- В начале нашей смены мы мечтали о том, чтобы наши дети смогли встретиться и пообщаться с кем-нибудь из именитых курских спортсменов, и вот наша мечта сбылась, - поделилась старшая вожатая смены Маргарита Леженина

- Ко мне в социальных сетях обратилось руководство лагеря с просьбой организовать для ребят встречу с известным курским спортсменом. Я озвучил это предложение Евгении Ламоновой, и она с большим удовольствием на него откликнулась, - рассказал вице-спикер областной Думы Виктор Карамышев.

Встречи с Олимпийской чемпионкой ребята ждали с большим нетерпением, а потому разговор получился очень живой и насыщенный. Начинающие спортсмены наперебой задавали самые разные вопросы: почему Евгения Ламонова начала заниматься именно фехтованием? В каком возрасте получила первые награды? Как стать чемпионом и достичь высоких результатов? Что помогает справиться с волнением, когда за тобой наблюдает весь мир? Легко ли сражать со своими подругами? В чем кроется секрет успеха?

В гости к юным спортсменам Олимпийская чемпионка приехала не с пустыми руками – Евгения Ламонова привезла экипировку рапириста, а также свою боевую рапиру, принесшую ей не один международный титул и олимпийскую медаль.

Сюрприз для гостей подготовили и сами ребятами. Они предложили Виктору Карамышеву и Евгении Ламоновой попробовать свои силы в новом экстремальном виде спорта – слэклайн (хождении по специальной натянутой над землей стропе). Гости достойно справились с испытанием.

- Я получила сегодня огромное удовольствие от общения с ребятами. Они задавали очень интересные и грамотные вопросы, может потому что сами являются спортсменами, - поделилась впечатлениями Евгения Ламонова. 

- Уверен, сегодня была интересная встреча. В первую очередь, она важна для ребят. Все мы хотим, чтобы наша страна была сильная и великая, а дети, которые сейчас находят в пионерском лагере, это будущее России. Лет через 20 на их плечах будет лежать ответственность за всю страну, и от того, насколько сильными будут эти плечи, – многое зависит. Думаю, ребята эту встречу будут помнить долго. Вопросы были очень интересные, порой неожиданные, но самое главное, что ребята на живом примере увидели, чего можно достичь, если действительно ставить перед собой цель и стремиться к ее достижению, - отметил Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть