В Курской области женщина украла у знакомой утку и продукты

06.11.2026, 09.10
В Курской области женщина украла у знакомой утку и продукты

В Курской области 50-летнюю Зою Алешкину арестовали на 10 суток за кражу продуктов питания у знакомой. Общая сумма ущерба составила 1 707 рублей 84 копейки. Как установил суд, 8 октября женщина находилась в доме потерпевшей, откуда тайно забрала 0,5 кг сахара, бананы, 1 л растительного масла, 10 яиц, 0,5 кг вареной колбасы, 0,5 кг карамелек и тушку утки.

На заседании Алешкина признала вину и раскаялась. Она рассказала, что накануне поссорилась с сожителем, который выгнал ее из дома. На улице женщина встретила знакомую, вместе они выпили алкоголь, после чего хозяйка разрешила ей остаться на ночь. Утром гостья забрала продукты, поскольку, по ее словам, хотела есть, и ушла.

Мировой судья признал жительницу Дмитриевского района виновной в мелком хищении по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. При назначении наказания были учтены обстоятельства произошедшего, признание вины и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости