Курским школьникам сохранят бесплатный проезд еще на год

15.12.2015, 11.51 -

Объектом номер один глава Курска Ольга Германова назвала строящуюся школу на пр. Победы. Напомним, что стройка началась в 2013 году. Сметная стоимость - 750 млн. рублей.

Средства на эти цели предусмотрены в бюджете Курска. Однако появились перспективы вхождения в федеральную программу, именно от этого зависит срок завершения строительства. Пока планируется, что школу закончат в августе 2016 года. Сделано уже многое, в школе идут отделочные работы.

На сегодняшнем заседании Курского городского Cобрания в последний раз в этом году уточняют бюджет, и 73 млн. рублей будут направлены на покрытие работ, выполненных в этом году.

— Острая тема нехватки детских садов постепенно ушла, поэтому сейчас займемся реконструкцией и строительством школ, которые нужны на пр. Победы, пр. Клыкова, в п. Северный. Там же необходимо построить и детские сады, - пояснила Ольга Германова.

Также Ольга Михайловна затронула тему федеральной программы, в рамках которой школьников будут переводить на обучение в одну смену. Сейчас 9 тысяч курян учатся во вторую смену.

—  Это необходимо для освобождения личного времени, чтобы мы получили здоровое, конкурентноспособное, качественно обученное поколение. Чтобы у ребят было время и на отдых, и на посещение различных кружков, - сказала глава города.

Также Ольга Германова подтвердила решение о продлении еще на год бесплатного проезда для школьников. Хотя, по ее мнению, в дальнейшем надо переходить на адресную помощь. Город же, сохраняя эти льготы для детей, берет на себя обязанности найти средства, чтобы компенсировать муниципальным транспортным предприятиям расходы по бесплатному провозу детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
елена (Курск) - 15.12.2015, 12.22 -
Бесплатный проезд на год.... Его надо постоянно делать бесплатно.... Дайте нашим детям хоть что то.... В нашей сейчас ситуации думаешь как бы прожить..... А для развития детей им нужны кружки а за них заплати.... Медицина хорошая - платная . Рабочие тетради стоят бешеных денег.... Куда ни глянь везде плати.... А сокращения.... Уменьшение зарплаты.... Как дальше жить????

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть