В Курской области открыли многофункциональную спортплощадку и ФОК с бассейном

14.10.2015, 10.49

В Кшени торжественно открыли сразу два спортивных объекта. Это универсальная многофункциональная спортплощадка в Советской средней общеобразовательной школе №2 имени Героя Советского Союза Ивана Занина и крупнейший в нашем регионе физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Разделить радость местных любителей спорта, детей и взрослых, в сельскую глубинку приехали губернатор Александр Михайлов, руководители области и Советского района и строители.

Перед митингом в честь открытия ФОКа почетные гости осмотрели это грандиозное по меркам сельского района спортивное сооружение общей площадью 5720 кв. метров, с четырьмя спортивными залами и 25-метровым бассейном на шесть дорожек. Местные спортсмены устроили здесь показательные выступления, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Построенный комплекс стоимостью 530 миллионов рублей - точная копия одного из спортивных объектов Санкт-Петербурга. Здесь во всех залах и бассейне единовременно могут заниматься до 500 человек. Приоритет, конечно, отдается юному поколению: в межрайонном центре физкультуры и спорта с символическим названием «Старт» будет размещаться база детско-юношеской спортивной школы Советского района, будут проводиться соревнования как межрайонного, так и областного масштаба.

Немаловажно и то, что открытие ФОКа позволило обеспечить рабочими местами более 50 сельских жителей.

Губернатор Курской области Александр Михайлов отметил, что теперь у жителей поселка Кшень и соседних районов появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить свободное время, заниматься такими видами спорта, как плавание, мини-футбол, баскетбол, волейбол, гимнастика, пауэрлифтинг, дзюдо, настольный теннис. "Очень важно, что здесь могут тренироваться и люди с ограниченными возможностями. Уверен, это хорошая база для детско-юношеской спортивной школы вашего района", - сказал Александр Николаевич.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть