В Курской области за сутки сбили 258 беспилотников

17.09.2026, 15.59
В Курской области за сутки сбили 258 беспилотников

За прошедшие сутки с 09:00 16 сентября до 09:00 17 сентября в Курской области сбили 258 беспилотников различного типа. В результате атак в поселке Коренево Кореневского района получила ранения 52-летняя женщина, погибших нет.

По отселенным районам 67 раз открывали огонь из артиллерии, еще 20 раз беспилотники атаковали территорию региона с помощью взрывных устройств. В Коренево сгорели жилой дом и гараж. В селе Михайловка Рыльского района повреждения получили 2 частных дома и автомобиль, а в селе Успешное повреждена кровля дома. В деревне Пасерково Железногорского района осколками посекло входную дверь дома.

Из-за повреждения линии электропередачи в Обоянском районе частично нарушалось электроснабжение в 53 населенных пунктах Обоянского, Беловского, Большесолдатского и Октябрьского районов, затронув свыше 13,7 тысячи потребителей. В настоящее время без света остается часть Беловского района, где насчитывается около 1,65 тысячи потребителей. Также подача энергии прерывалась в 143 населенных пунктах Железногорского и Дмитриевского районов, где под отключение попали более 28,6 тысячи потребителей, там электроснабжение восстановили по резервной схеме.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости