Гана повержена: российские футболисты выиграли первый матч при Черчесове

07.09.2016, 09.56
Фото из открытых источников

Сборная России по футболу выиграла первый матч под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова, товарищеский матч против Ганы завершился со счетом 1:0 в пользу россиян.

Игра на стадионе "Локомотив" стала уже второй для Станислава Черчесова в качестве тренера сборной. 31 августа команда сыграла вничью с турками (0:0).

Матч с Ганой завершился с минимальным преимуществом россиян. Единственный гол в матче забил нападающий "Краснодара" Федор Смолов на 20-й минуте встречи.

Игра на "Локомотиве" примечательна не только первой победой Черчесова. Свои юбилейные матчи за сборную провели Василий Березуцкий (сто игр) и Алан Дзагоев (50). Отметился и вратарь Игорь Акинфеев, который провел 92-й матч и установил рекорд по этому показателю среди голкиперов.

Комментируя результат игры, Черчесов не скрывал удовлетворения.

"Сборная давно не выигрывала, и мы хотели и здесь, и в Турции дать результат. Мы хотели бы дать больше позитива болельщикам, чтобы в следующих матчах они повернулись к нам лицом. Думаю, что болельщик оценит и будет на следующие игры приходить в большем количестве", — заявил главный тренер сборной после матча.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть