В Октябрьском районе пожарные ликвидировали несколько ландшафтных пожаров. Самый опасный инцидент произошел в селе Дьяконово на улице Мирной. Там пламя охватило 500 кв. м сухой растительности и едва не перекинулось на жилые дома и подворья, однако спасатели вовремя остановили огонь.
Субботним днем, 5 сентября, расчеты пожарной части вновь работали в этом же селе. На улице Комсомольской специалисты потушили сухую траву на площади 300 кв. м.
Кроме того, пожарные ликвидировали очаги горения сухостоя на улице Солнечной в селе Анахино и в деревне Артюховка. Как сообщили в противопожарной службе комитета региональной безопасности Курской области, помимо тушения огня в минувшие выходные сотрудникам также пришлось выезжать на ликвидацию последствий ДТП.















