МОК включил четыре новые дисциплины в программу Олимпиады-2018

09.06.2015, 12.19

Международный олимпийский комитет (МОК) включил четыре новые дисциплины в программу зимних Олимпийских Игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Как сообщает пресс-служба МОК, в программу добавлены дисциплина биг-эйр в сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте.

Биг эйр - соревнования, на которых сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете различные трюки. Из программы зимней Олимпиады исключен параллельный слалом в сноуборде.

Эти решения были приняты на заседании исполкома МОК в Лозанне.

В программу предыдущей зимней Олимпиады, которая в 2014 году проходила в Сочи, были включены следующие новые к тому моменту дисциплины: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины), смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть