«Социальная гостиная» Курска расширяет площади

19.07.2013, 16.33

На протяжении двух лет на территории областного центра действует «Социальная гостиная», где оказывают помощь женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так называемая услуга востребована среди девушек и женщин, страдающих от жестокого обращения в семье, которым зачастую просто негде переночевать.

В связи с этим перед организаторами стал вопрос о расширении площадей, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Глава Администрации города Курска Николай Овчаров поручил подыскать для этих целей еще одну квартиру. В результате за МБУ на праве оперативного управления закреплена жилая квартира №89 по ул. Дейнеки, 40-а.

Помещение начнет функционировать после косметического ремонта. Там, как и в «основной» гостиной, женщины смогут обрести не только кров, но и получить консультации психолога, юриста, медицинских и социальных работников.

Всем им будет оказана посильная помощь в трудоустройстве, оформлении документов на получение государственных льгот и пособий, восстановлении утерянных документов и других жизненно важных вопросах.

ЦФО, Курск

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть