Общественное пространство «Полугора» в Курске открывает осенний сезон. С 1 по 6 сентября здесь пройдут кинопоказы, мастер-классы, квесты, научные лекции и межрегиональный фестиваль урожая «Курский ВересенЬ», сообщили в комитете культуры и туризма города.
1 сентября, День знаний
Для детей и их родителей подготовили насыщенную программу: начнётся день с показа мультфильма «Незнайка на Луне», затем амфитеатр превратится в площадку для театрализованного квеста «Поиск ключей к сундуку знаний». Вечером покажут фильм «Артек. Сквозь столетия». В деловой зоне все желающие смогут сплести из лозы «Рыбку удачи», нарисовать осень пастелью или создать памятный значок.
2 сентября — день науки и поэзии
В программе «Научно_НЕскучно»: лекция об искусственном интеллекте, экскурс в историю Полугоры и знакомство с литературными новинками. Любой желающий сможет выйти к открытому микрофону и прочитать стихи. В деловой зоне — оригами и настольные игры. Мультфильм «Аленький цветочек» и комедия «Операция Ы» завершат вечер.
3–4 сентября — время хорошего кино
В четверг покажут «Бриллиантовую руку» (18+), в пятницу — интеллектуальную игру «46 шагов по Курску». Также в афише: «Карлик Нос», «Иван Царевич и Серый Волк» и оскароносная «Москва слезам не верит» (18+).
6 сентября — фестиваль урожая
Неделя завершится межрегиональным фестивалем «Курский ВересенЬ» — ярмарочным праздником с сезонными продуктами, угощениями и богатой программой. Детали пока в тайне, но обещают настоящее изобилие.
Вход свободный. Мероприятия проводятся при условии отсутствия сигналов ракетной опасности и угрозы БПЛА.
Возрастное ограничение 18+














