Курские мастера дзюдо отмечают 5-летие своей ассоциации

14.05.2008, 00.00 -
Сегодня ассоциация мастеров дзюдо Курской области отмечает пятилетие. Она объединила ведущих дзюдоистов области. Тех, кто составлял славу не только советского, но и мирового спорта. Тех, благодаря которым появилось понятие «курская школа дзюдо». Призер Игр Доброй Воли, Игорь Глывук, победитель турнира КОДОКАН Алексей Шуров, братья Меркуловы, Губановы, и Алексей Бекетов.

Главная цель ассоциации продемонстрировать, что бороться на ковре, и главное побеждать, можно и когда тебе 40 и когда 50. В первый год работы в ассоциацию входило 10 мастеров дзюдо, сегодня их число приближается к 60. Сегодня мастера дзюдо не только участвуют в турнирах, кстати, не было ни одного, откуда бы куряне не привозили медалей, но и проводят мастер-классы для начинающих дзюдоистов.

При содействии ассоциации мастеров в октябре 2005 года была открыта секция дзюдо в Медвенке, где работает заслуженный тренер России Юрий Федоров. За пять лет работы спортсмены ассоциации завоевали 63 медали на российских, европейских и мировых чемпионатах.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости