В Курске женщина подала в суд на администрацию Железнодорожного округа, считая, что ее автомобиль повредили безнадзорные собаки. Она требует возместить 50 800 рублей ущерба и выплатить 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также покрыть судебные расходы.
Как следует из иска, женщина оставила машину возле одного из домов на улице Республиканской. Утром 13 сентября 2023 года она обнаружила повреждения, в том числе следы лап животных.
Курянка обратилась в полицию, однако в возбуждении уголовного дела отказали из-за отсутствия события преступления.
Позднее женщина направила обращение в администрацию Железнодорожного округа. Там сообщили, что в районе дома и на соседних улицах проводились мероприятия по отлову безнадзорных животных. При этом администрация указала, что не уполномочена определять ответственных за последствия их действий.
Истица считает, что ущерб возник из-за ненадлежащего исполнения администрацией полномочий по отлову безнадзорных собак.
Гражданское дело рассматривает Кировский районный суд Курска. По иску назначено судебное заседание.












