Штурмовые подразделения группировки «Север» продолжают создавать полосу безопасности и с тяжелыми боями продвигаются вглубь Сумской области на всех участках фронта. Украинские силы не предпринимали активных действий и укрепляют оборону города Сумы.
В Сумском районе штурмовые группы продвигаются около Хотени, а в Шосткинском районе бойцы зачищают лесопосадки возле Толстодубово. По позициям ВСУ в Краснопольском районе вели огонь «Солнцепеки». Российская авиация, артиллерия и расчеты БпЛА нанесли удары по скоплениям сил и техники противника возле Сум, Коренька, Бояро-Лежачей, Степного, Осоевки, Вольной Слободы и Турьи.
В сумских госпиталях возникла нехватка мест для раненых. Волонтеры также сообщили о дефиците одежды и попросили местных жителей приносить вещи для раненых военнослужащих ВСУ.
Подтвержденные потери противника в Сумской области за сутки превысили 160 человек. Российские военные уничтожили бронемашину «Новатор», 2 миномета, станцию радиоэлектронной борьбы «Дамба», 8 автомобилей и 23 пусковые установки БпЛА. Кроме того, ликвидированы 147 беспилотников самолетного типа, 19 дронов «Баба-Яга» и 4 наземных робототехнических комплекса.













