В Курске стартовала 65-я смена школы молодежных лидеров «Комсорг»

18.08.2026, 15.40
В Курске стартовала 65-я смена школы молодежных лидеров «Комсорг»

На базе центра имени Терешковой открылась юбилейная летняя смена школы молодежных лидеров «Комсорг». В этом году она собрала почти 350 участников из Курска, 23 районов области, а также Москвы, Московской, Ленинградской и Белгородской областей.

В открытии смены принял участие губернатор Александр Хинштейн. Он обсудил с ребятами развитие территорий, сохранение памяти о героях, безопасность и питание в детских лагерях, создание новых общественных пространств и будущее гуманитарных профессий.

Вопрос участницы Дарины Лариной о том, как прийти в политику и не потерять себя, глава региона назвал самым глубоким. За это он подарил девушке свою книгу.

— За 65 лет через школу молодежных лидеров прошли более 30 тыс. человек. Свыше 90 тыс. ребят в нашем регионе сегодня вовлечены в общественную деятельность, — сказал Александр Хинштейн.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости