22 июня в 4:00 утра жители Курска собрались у Вечного огня на мемориальном комплексе «Курская дуга». Они присоединились ко всероссийской акции «Свеча памяти».
Участники выстроились у монумента «Неизвестному солдату Курской земли». Каждый держал зажженную свечу. Среди собравшихся были председатель Курского городского Собрания Надежда Пономарева, представители органов власти, ветераны, волонтеры и молодежь.













