В Курской области налог на безопасность оказался фейком

08.06.2026, 20.07
В Курской области налог на безопасность оказался фейком
Фото из архива

Жителям Курской и Белгородской областей начали рассылать ложные сообщения о введении с 2026 года обязательного «налога на безопасность». По задумке авторов фейка, деньги якобы будут автоматически списываться со счетов граждан на нужды обороны приграничных территорий.

Как сообщает «Комсомольская правда», эти сведения не имеют ничего общего с реальностью. Проверка проводилась в рамках совместного проекта издания с «Лапша Медиа», направленного на выявление недостоверной информации. Ни о каком новом налоге речи не идёт, а распространяемые скриншоты — подделка.

Жителей просят сохранять спокойствие и доверять только официальным заявлениям властей, не поддаваясь на провокации, которые в последние дни участились в соцсетях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть