В Курской области экс-главу кооператива осудили за хищение 597 тысяч рублей

08.06.2026, 13.58
В Курской области экс-главу кооператива осудили за хищение 597 тысяч рублей

Бывший председатель сельскохозяйственного кооператива «Заречье» Золотухинского района Александр Локтинов получил условный срок. Суд признал его виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

С 3 января 2020 года по 12 декабря 2023 года руководитель оплачивал личные расходы деньгами организации. Он приносил в бухгалтерию чеки за бензин, лекарства, услуги автомойки и парковки. Подчиненные по его указанию составляли авансовые отчеты, списывая эти траты на нужды кооператива. Таким способом председатель похитил 597,2 тысячи рублей. Свою должность он покинул 11 ноября 2024 года.

В суде Александр Локтинов не признал вину и спорил с суммой ущерба. Суд назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также суд обязал бывшего руководителя полностью возместить кооперативу материальный ущерб.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть