Руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета РФ Герой России Сергей Петров совершил рабочую поездку в Курскую область.
В региональном СУ СК он встретился с Полиной Минашкиной — матерью 5-летнего Анатолия, погибшего при обстреле пляжа в Курске 8 июля. Мальчик самоотверженно закрыл собой маму, получив несовместимые с жизнью ожоги. По поручению главы ведомства Сергей Петров передал женщине посмертную медаль сына «Доблесть и отвага».
Также высокопоставленный офицер вручил благодарность 11-летнему Сергею Щеглову из села Казачья Локня Суджанского района. Подросток 7 месяцев находился на оккупированной территории и спрятал найденные боеприпасы ВСУ, а затем передал их российским военным.
В ходе визита Сергей Петров провел встречу с волонтерами Народного фронта. Часть из них получила награды от имени председателя СК. Также офицер встретился с сотрудниками регионального следственного управления. Завершилась поездка визитом в военный госпиталь и личным приемом участников СВО.













