В Курскую область прибыли 4 дополнительные колонны с гуманитарным грузом общей массой 271 тонна. В составе поставки — крупы, мясные консервы и растительное масло.
Всего в четвертом квартале 2025 года из Росрезерва планируется поставить в регион более 880 тонн продуктов питания.
Прибывающие грузы доставляются в специальные пункты гуманитарной помощи, где проходят сортировку. Волонтеры формируют продовольственные наборы, которые затем развозят по пунктам выдачи гуманитарной помощи и муниципальным образованиям для дальнейшего распределения среди населения.
С нарастающим итогом с августа 2024 года на территорию Курской области прибыли уже 457 колонн, доставивших 10 980 тонн грузов и 85 единиц техники.













