Мировой судья лишил жителя Курска прав за то, что он скрылся с места ДТП. Мужчина наехал на древесные насаждения и уехал.
Ночью 29 апреля 2025 года 51-летний мужчина ехал задним ходом на автомобиле «ЛАДА» по 10-му Суворовскому переулку Курска. Он сбил деревья, которые пострадали от удара и сразу уехал.
Владелец дома, рядом с которым произошло ДТП, посмотрел записи с камер видеонаблюдения и понял, что его древесные насаждения пострадали от машины. Он предоставил в суд документы о покупке этих насаждений.
В суде водитель признал свою вину. Он сказал, что не заметил зеленые насаждения, когда ехал назад, и случайно на них наехал.
Мировой судья судебного участка № 2 Центрального округа Курска признал его виновным по статье 12.27 КоАП РФ и лишил его права управлять транспортным средством на год, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.











