В Курской области коммунисты ужаснулись от состояния памятника Ленина в Обояни

22.01.2025, 10.13

Вчера, в день памяти Ленина, коммунисты Обоянского района пришли возложить цветы к памятнику в сквере на центральной площади Обояни. Они пришли к памятнику и ужаснулись от его состояния.

«Памятник просто рушится, и, видно, не один месяц. Странно, почему при реконструкции сквера не был предусмотрен ремонт памятника? Как и ремонт скульптуры юных пионеров в одноименном парке. Или такое качество ремонта?» – задались вопросом в клубе краеведов «Наследие».

Коммунисты, в основном пожилые люди, ветераны и дети войны, решили сами подремонтировать памятник к дню рождения Ленина весной. Другого выхода они не видят.

«Просто безнадега в Обояни с памятниками истории и культуры. Куда ни глянь...» – подытожили коммунисты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости