Роман Старовойт разнес работу управляющих компаний в снегопад в Курске

18.12.2023, 10.47

В ходе оперативного заседания правительства глава региона отметил неудовлетворительную работу управляющих компаний, некоторые владельцы коммерческих учреждений проигнорировали рекомендации по уборке снега.

- Что касается УК, прошу организовать теснейшее взаимодействие с прокуратурой. Некоторые УК ведут по-хамски, получая деньги от людей и не обеспечивая нужным количеством техники и дворников.

УК, которые имеют замечания, эти замечания нужно учитывать при продлении лицензии вплоть до отзыва лицензии. У нас основные проблемы и обращения граждан были по зоне ответственности управляющих компаний. Один дворник на 5 дворов! Какой человек должен физически развитый. За два дня не уберет весь снег. Значит нужно дополнительные силы привлекать, чего не было сделано, - сказал губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Любовь - 20.12.2023, 11.39 -
Из года в год не чистят тротуары во дворе дома по звездной 21,до улице бойцов не добраться тротуары вдоль дороги не чистят никогда!?
Андрей - 19.12.2023, 08.31 -
На проспекте Дериглазова некоторые дворы не очищены,некоторые чистили жильцы,ситуация плохая.
Лана - 18.12.2023, 22.40 -
Дейнеки 5е.управляющая компания " Виктория" и сама забыла где это находится. Никогда не убирают во дворах. Дворника не видела вообще ни одного раза за 4 года проживания в этом доме . Гололёд, снег все лежит до весны. Непонятно за что платим деньги.
Артем - 18.12.2023, 20.55 -
На улице Конорева так называемые проверяющие никогда не появлялись.
дворник Вася - 18.12.2023, 17.36 -
Без нервов,без нервов,товарищи жильцы.всего 3 месяца потерпеть осталось.а там всё растает,потом жара наступит,и будет жарко Вам,-как не старайся,не угодишь.а я один на всех.
АЛЕКСАНДР - 18.12.2023, 16.53 -
потерпите - весна уже скоро - всё потает и проблемы рассосутся!
Александр - 18.12.2023, 15.54 -
В интернете пишут, что какая-то комиссия обслеследует придомовые территории!!!Хотя бы одну увидеть!!!Я думаю, что им было ооооочень стыдно за наш двор по ул.Бутко 23/81!!!И появились очень много вопросов к управляющей компании!Но к сожалению, в наш двор комиссии не заходят вообще!!!
Александр - 18.12.2023, 15.14 -
Ул. Бутко 23/81.Дворника уже нет несколько месяцев!А управляющей компании абсолютно всё равно!А в нашем доме 5 подъездов и девять этажей!И все платят деньги за содержание двора!!!!!И этот дом находится прямо напротив ж/д вокзала!!!!!Лицо города!!!
Ольга - 18.12.2023, 14.57 -
Пусть УК развезут по подъездам лопаты для уборки снега и жильцы сами очистят двор где живут.
Татьяна - 18.12.2023, 12.18 -
В дворники никто не идёт. Управляйки хитрят, в штат не оформляют, стаж не идёт. В центр занятости заявки не дают из за этого. Штат многих упр.три человека конторы. Слесаря оформ.в подставные фирмы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть