Александр Хинштейн подписал соглашение с руководителем Федерального медико-биологического агентства Вероникой Скворцовой. Губернатор напомнил, что Скворцова приезжала в Курск, и тогда приняли решение о строительстве в регионе центра заготовки и переливания крови.
У ФМБА есть стратегический запас крови, который могут высвободить в случае ЧП. Первый логистический узел для переброски запасов создают в Курской области.
Врачи агентства постоянно работают на территории региона. Теперь сотрудничество распространят на спорт: в области нет спортивно-физкультурного диспансера для допусков спортсменов к соревнованиям, врачебного контроля и лечения, особенно по адаптивным видам спорта. ФМБА готово помогать в этом.
— Благодарю Веронику Игоревну за такую неоценимую помощь! Будем работать, — сказал Хинштейн.














