В Курске 50 школьников приняли участие в турнире по шахматам

02.04.2023, 15.01
Фото: администрация города Курска

Любители шахматного спорта состязались на базе прогимназии «Радуга» в V городских соревнованиях по шахматам «Юный гроссмейстер – 2023» для учащихся начальных классов образовательных учреждений города Курска. 

В первый день состоялись торжественное открытие турнира и отборочный тур соревнований. 

Игры проводятся по олимпийской круговой системе в личном первенстве среди мальчиков и девочек. Всего приняли участие 50 школьников из Курска. 

Также в рамках соревнований проводились творческие конкурсы по номинациям: конкурс рисунков «В мире шахмат», литературный конкурс «Шахматные истории» и конкурс анимационных фильмов «Шахматная анимация». 

14 апреля состоится награждение победителей и призёров личных первенств по шахматам и победителей творческого конкурса, сообщила администрация города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть