В Курскую область не пустили 32 тонны зараженной продукции

31.01.2023, 09.33
Фото: администрация Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с руководителем управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Евгением Черным, на которой они подвели итоги работы за 2022 год. Также стороны обсудили перспективы взаимодействия.

В 2022 году управление Россельхознадзора провело более 6 тысяч выездных обследований и более 14 тысяч консультаций, вынесло более 12 тысяч предостережений. На данный момент снижается поток импортных грузов. Был предотвращен ввоз более 32 тонн зараженной плодоовощной продукции, а также 45 единиц транспорта с более 500 тонн подкарантинной продукции. Экспортированы более 800 тысяч тонн зерна. Предотвращен вывоз продукции, не соответствующей требованиям.

Постоянно ведется контроль качества зерна и семенного материала. Было выявлено более 650 фактов недостоверного декларирования продукции. Ведется работа по обследованию сельхозземель и надзор за безопасным обращением с пестицидами и химикатами.

Продолжается борьба с фальсификатом. Снижается количество недоброкачественной продукции на продовольственном рынке. Евгений Черный отметил, что в 2022 году провели масштабную работу по цифровой трансформации Россельхознадзора, по которой большее количество услуг стало доступно в электронном виде, сообщила администрация Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть