В Курской области фермеры могут реализовывать продукцию на 58 постоянных площадках

26.08.2022, 16.15
Фото: комитет промышленности, торговли и бизнеса Курской области

Фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств могут продавать свою продукцию на различных площадках по Курской области. В регионе для них увеличивается число торговых мест. На сегодня во всех муниципальных образованиях работают 58 постоянных ярмарочных площадок. Доступ к ним в приоритетном порядке у производителей сельхозтоваров. Садоводы и огородники получают места на льготной основе или бесплатно. В Курске таких площадок шесть.

В летне-осенний период традиционно создаются новые торговые места для продажи овощей и фруктов без посредников. При этом до 15 процентов от общего числа оставляют свободными для фермерских хозяйств.

Каждой осенью в областном центре, Курчатове, Железногорске, в районных центрах проходят специализированные плодоовощные ярмарки выходного дня. Торговые места там бесплатные. Также, как и на ярмарках «Курский мёд» и «Осень». Они запланированы на 24 сентября и 22 октября, сообщили в комитете промышленности, торговли и бизнеса Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости