В Курске в 2023 году приступят к реконструкции трамвайного депо

15.08.2022, 19.27

Директор департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта России Сергей Семенов и гендиректор компании «Мовиста Регионы» Александр Советников посетили курское трамвайное депо. Они осмотрели зону технического обслуживания подвижного состава, колёсно-редукторный и ремонтный цеха.

В 2022 году в рамках концессии будет начато проектирование трамвайной сети, а в 2023-м планируется приступить к реконструкции самого депо и ремонту помещений. Данные мероприятия позволят повысить уровень комфорта и безопасности пассажирских перевозок.

«Сейчас разрабатываем дизайн формы водителей трамвая и троллейбуса. Участие в выборе примут жители города. Новую экипировку персонала планируем ввести в следующем году», - поделился первый зампред областного комитета транспорта и автомобильных дорог Александр Васильченко.

Курское трамвайное депо работает с 1986 года. На данный момент здесь трудятся более 200 человек. Всего в наличии 60 единиц пассажирского подвижного состава и 12 спецтрамваев. Ежедневно на линию выходят до 25 вагонов разных типов, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть