В Курске 416 выпускников получили дипломы КГМУ

05.07.2022, 17.56

Сегодня в КГМУ состоялось торжественное собрание, которое посвящено выпуску врачей. Дипломы получили 416 человек, из которых 111 закончили обучение с отличием. В мероприятии принял участие замгубернатора региона Андрей Белостоцкий.

«Сегодня состоялся 80-й выпуск врачей по специальности «Лечебное дело» и 17-й выпуск педиатров. Выпускники получили на один урок больше, чем их предшественники. Пандемия научила нас всех быть готовыми к самым непредсказуемым ситуациям. Уверен, этот опыт вам еще не раз пригодится. В области появляются новые рабочие места для врачей – в инфекционном корпусе, строится и новая детская областная больница. Уверен, что большинство педиатров останутся работать в Курской области», - отметил Андрей Белостоцкий

За годы существования Курского государственного медицинского университета в его стенах было подготовлено более 20 000 врачей-лечебников. По целевому направлению администрации региона учатся 1219 студентов и 228 ординаторов, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть