В Курской области 29-летняя мать жестоко обращалась с годовалой дочкой

30.06.2022, 11.38

В Курской области в Кореневском районе вынесли приговор по уголовному делу в отношении женщины, которая жестоко обращалась с новорожденной дочерью. 

Кореневская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Ее признали виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ним.

Суд установил, что женщина являлась матерью малолетней дочери 2021 года рождения. В период с 4 июля по 2 декабря 2021 года женщина уходила из дома на длительное время, оставляя ребенка под присмотром бабушки. Годовалый ребенок оставался без необходимого питания и жизненно важных медицинских препаратов, которые в связи с заболеванием младенца назначил врач. Тем самым, мать подвергала угрозе здоровье и физическое развитие ребенка. 

Приговором суда женщине назначили наказание в виде штрафа на сумму 10 тысяч рублей. Ребенок был изъят у матери в связи со сложившейся в семье опасной обстановкой. Она лишена родительских прав в отношении четверых несовершеннолетних детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть