В Курской области начал свою работу маршрут «Соловьиный край России»

17.06.2022, 21.50

Туристско-информационный центр региона разработал маршруты, которые сделают ваше путешествие по области максимально полезным и интересным. К числу таких маршрутов относится «Соловьиный край России», который познакомит вас с достопримечательностями, которые связаны с жизнью знаменитых курян.

Путешествие начинается с посещения музея Надежды Плевицкой. В селе 1-е Винниково. Каждый зал посвящён определённому этапу деятельности певицы.

Следующим пунктом поездки является деревня 1-я Воробьёвка, в которой располагается усадьба Афанасия Фета. Во время посещения музея посетители узнают интересные и редкие факты из биографии поэта, познакомятся с милым осликом и смогут полюбоваться просторами.

Ещё одной точкой маршрута стал мемориальный дом-музей пианиста и композитора Георгия Свиридова в Фатеже. В экспозиции представлен его жизненный и творческий путь.

После поездки по региону путешественники возвращаются в город. В Курске находятся две уникальные «соловьиные» жемчужины: памятник пернатому вокалисту и музей «Курский соловей».

За экскурсионным обслуживанием и организацией поездки можно обратиться к специалистам Туристско-информационного центра региона, а можно отправиться в путешествие самостоятельно, взяв на заметку разработанный маршрут, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть