На прошлой неделе Курск и китайский Шэньян стали городами-побратимами. Соглашение о сотрудничестве подписали 10 июня в Китае на Третьем международном форуме городов-побратимов провинции Ляонин. В мероприятиях участвовал глава Курска Евгений Маслов.
Губернатор Александр Хинштейн объяснил, что этот документ не просто декларирует дружественные связи, но и приносит экономическую пользу.
— Речь идет не просто о признании значения Курска на международном уровне, а о взаимовыгодных соглашениях, в том числе в экономической сфере. Такие соглашения помогают нашему бизнесу в расширении партнерских связей. Мы заинтересованы максимально сотрудничать с регионами дружественных стран, — сказал Александр Хинштейн.
Также планируется подписать соглашение о сотрудничестве с городом в КНДР.













